Как вернуть деньги после попадания на мошенников в Инстаграме?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Попалась на мошенников в сети инстаграм. Заказала товар, перевела деньги. Буквально через час поняла что зря. Когда попыталась выяснить с ними вопрос возврата денег. Меня заблокировал. Сменили название странички. И номер тел. Но я нашла новую страничку, с новым номером тел. Что мне можно сделать, чтобы мне вернули деньги?

Ответы на вопрос (3):

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

В рамках уголовного дела будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Могу подать на моральный ущерб?

Добрый день. В данном случае есть признаки состава преступления по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, Мошенничество. Таким образом вам нужно подать заявление в полицию. Пусть проводит необходимую проверку.