Некорректное начисление заработной платы - как разобраться и требовать перерасчета

• г. Кемерово

Здравствуйте.

Помогите разобраться. Работаю официально в торговой точке крупной организации. В трудовом договоре установлен должностной оклад 4330 рублей, премии и районный коэффициент. Так же установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год. Режим рабочего времени установлен графиком сменности.

У нас с каждой продажи начисляется определенная сумма. Например: Отработав месяц, я продала товар и заработала на этих продажах 10000 рублей Работодатель сделал доплату до определенной суммы, добавил еще 10000 рублей, получается, что это своего рода премия.

В расчетном листе, эта сумма 20000 рублей, распределяется на оклад, премию и районный коэффициент. Получается, что работодатель не начисляет оклад согласно договору, а просто прописывает его в расчетном листе, исходя из моих начислений за продажи.

Ведь как я понимаю, работодатель должен начислить оклад по количеству отработанного времени, начислить сумму личных продаж, начислить премию или доплату и на это уже должен быть начислен районный коэффициент.

Если начисление заработной платы должно быть так, как я понимаю, то работодатель не доплачивает мне очень существенные деньги.

Помогите мне пожалуйста разобраться, как в данном случае должна начисляться заработная плата? И если я права в начислениях, то, что мне необходимо сделать, чтобы заставить работодателя произвести перерасчет з/платы правильно и выплатить мне не до полученную прибыль.

Ответы на вопрос (4):

Помогите мне пожалуйста разобраться, как в данном случае должна начисляться заработная плата? И если я права в начислениях, то, что мне необходимо сделать, чтобы заставить работодателя произвести перерасчет з/платы правильно и выплатить мне не до полученную прибыль.

Этот вопрос задайте любому из нас, юристов сайта, в порядке личной консультации, которая возможна за плату.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть трудовой договор, положение об оплате труда (премировании), т.к. описанный вами порядок начисления премии непонятен.

Я бы приложила скан трудового договора и расчет з/платы, но к сожалению, не нашла как приложить более одного документа. Если кто подскажет как это сделать, то предоставлю практически все документы по начислению, кроме положения об оплате труда, его на руках нет.

Документы нужны для расчета все, которые у Вас есть, плюс необходимо задать Вам ряд вопросов, если это все делать, то только на платной основе. Если необходимо прислать несколько документов. Проводите те же самые манипуляции, что и при отправке первого документа.