Скажите, может ли работодатель обязать меня отработать 2 недели в случае моего увольнения, заранее спасибо.

• г. Сыктывкар

Добрый вечер, скажите, может ли работодатель обязать меня отработать 2 недели в случае моего увольнения, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы работаете официально, то в соответствии с действующим законодательством вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за две недели, поэтому отрабатывать придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства, работник вправе уволиться уведомив об этом работодателя за 2 недели.

Это не работодатель обязывает, а Трудовой Кодекс. Ст. 80 ТК РФ. Работодатель может пойти вам навстречу, но по закону вы обязаны 2 недели отработать.

Здравствуйте, Владимир.

По трудовому законодательству работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. В это время работник может находится, например, в отпуске или на больничном. Закон указывает не на обязанность отработать, а на обязанность известить.

Спасибо за Ваше обращение.