Имею ли я право на перерасчёт подоходного налога за предыдущий период работы? Ребёнок инвалид детства. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Никакого перерасчета не будет, вы можете получить свой налоговый вычет, за последние три года, если ранее не получали, обратитесь в налоговую инспекцию

Возможно вы не поняли, по законодательству мне положена уменьшеная ставка по ПН но я не подавал документы. Вот и вопрос, могу ли я рассчитывать на перерасчёт за предыдущий период работы

Вы сами неправильно понимаете ситуацию: налоговым законодательством не предусмотрены категории льготников, которые платят НДФЛ по ставке ниже чем 13 % У вас есть право только на получение налогового вычета ст 220 НК РФ Про налоговый вычет вам уже ответили.