Формулировка отставки директора ООО - нужно ли включать в трудовую запись решение участника и приказ?

• г. Симферополь

Здравствуйте, директор ООО, принят по контракту, увольняется по собственному желанию. В трудовой запись должна звучать как? Вместо приказа решение участника? Или решение и приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В трудовой книжке конечно же будет только приказ об увольнении сотрудника, никакого решения учредителя указывать не нужно. Удачи вам.

Увольняемый директор должен издать приказ о своем увольнении по форме № Т-8 и поставить в нем подпись об ознакомлении. Если он этого не сделал, то для оформления увольнения в принципе достаточно и одного решения собственников (совета директоров)