Могу ли я заключить сделку купли продажи квартиры (которая находится в городе) у нотариуса из области. В городе большие очереди.

• г. Кострома

Могу ли я заключить сделку купли продажи квартиры (которая находится в городе) у нотариуса из области. В городе большие очереди.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Татьяна, в вашей ситуации вы можете обратиться к нотариусу находящегося в области, законом не урегулирован вопрос о территориальности нотариата.

Добрый день. Если Вы покупаете или продаете целую квартиру, нотариус Вам не обязательно нужен. Достаточно оформить договор в простой письменной форме. А оформить сделку может любой нотариус, если желаете нотариальную форму договора.

Вы можете заключить сделку купли-продажи через нотариуса. Через него же можете зарегистрировать право в Росреестре Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!