Возможно ли продать квартиру в другом городе без личного присутствия?

• г. Щелково

Проживаем и зарегистрированы с дочерью 16 лет у мужа, в московской области, хотим продать приватизированную квартиру (на меня и дочь) в другом городе, можем ли мы заключить сделку купли-продажи не выезжая в тот город, где находиться квартира?

Ответы на вопрос (4):

Можете заключить сделку находясь в любой точке планеты.

Вы можете выдать доверенность на 3 лицо, которое за вас подпишет договор и представит ваши интересы в рег,. центре.

Сделки по продаже недвижимости совершаются по месту нахождения данной недвижимости, поэтому единственный возможный вариант - это нанять доверенное лицо, которое совершит сделку от Вашего имени.

Елена,сделку совешить можете,но по доверенности никто покупать квартиру не будет,а если будет ,то по заниженной стоимости.А так же получить разрешение Органов опеки.разрешение органов опеки бывает необходимо для отчуждения законными

представителями различных видов имущества, которое принадлежит несовершеннолетнему в возрасте до 14-ти лет, а также для дачи согласия на отчуждение имущества законными представителями несовершеннолетнего, который находится в возрасте от 14-ти до 18-ти лет на момент отчуждения. Подобная операция бывает необходимой для продажи жилья, передачи его в аренду или безвозмездное пользование и так далее. Во всех этих случаях нужно разрешение органов опеки, соответственно, на приватизацию или продажу квартиры.