Выплаты при увольнении в случае банкротства компании после окончания декретного отпуска

• г. Тверь

Если из декрета я должна выйти 6 февраля а фирма закрывается в конце декабря посредством банкротства компании, что должны выплатить мне при увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Согласно действующего трудового законодательства вам обязан выплатить все выплаты Какие полагаются при увольнении и если он что-то не выплачивается сейчас либо не обещают вообще выплатить То лучше сразу подавать заявление в тот же самый Арбитражный суд Кто ведет дела по банкротству тому же судье о включении ваших требований в реестр кредиторов А с бухгалтерии перед этим взять справку всё что вам полагается.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Добрый день!

1.Васдолжны были уведомить о ликвидации предприятия за два месяца.

2. В день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку с записью и все справки.

3. При прекращении трудового договора. В связи с ликвидацией предприятия, работник может рассчитывать на сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) + компенсация за неиспользованный отпуск.

Ст. 178, 318 ТК РФ.

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, выходите по достижению 1,5 лет или 3? Что значит закрывается посредством банкротства? Очень важно знать в какой процедуре банкротства она находится или только введут. Это ключевой момент в вашем вопросе. Средний заработок за 2 месяца будет выплачен в порядке очередности, предусмотренной ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", т.е. если денег на всех хватит, то выплатят, а если нет - жать когда имущество продадут и найдут деньги.