Работникам регистратуры поликлиники требуется выдавать анализы на руки пациентам - существует ли закон, регулирующий данную ситуацию?

• г. Калининград

Работаю в поликлинике в регистратуре регистратором, приходят пациенты и требуют чтобы мы им выдавали анализы на руки, старшие сестры отказываются это делать и посылают к нам, скажите есть ли какой то закон регулирующий все это?

Ответы на вопрос (5):

Нет никакого закона. Есть внутренние документы Минздрава РФ и по Вашей области. Вот ими и надо пользоваться. Ваши старшие сестры должны с этими документами Вас ознакомить. Но, они и сами этого не знают. В больнице у Вас есть юристы. К ним обращайтесь. Они Вам все должны разъяснить, исходя из имеющихся у них документов.

Здравствуйте. Данный вопрос должен быть урегулирован в Уставе учреждения, а также в должностной инструкции. Можете ознакомиться с данными документами в Вашем учреждении. Часто Уставы есть на сайтах организации.

Попросите разработать или внести изменения в регламент (инструкцию) работы регистратуры, в которой прописать алгоритм действий в данной ситуации.

Юрист поликлиники нам ничего не объясняет, может стоит написать какую то бумагу руководству чтобы они нам это объяснили?

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вы можете обратиться к руководителю с письменным заявлением. Напишите что то типа:

Прошу разъяснить порядок выдачи и т.д