Распространяется ли скидка на оплату коммунальных услуг на всю сумму платежей или только на долю ребенка-инвалида?

• г. Казань

Здравствуйте! В нашей семье есть ребенок-инвалид. Вопрос - скидка 50 % на оплату квартплаты и коммунальных услуг распространяется на всю сумму наших ежемесячных платежей по жкх или только на долю ребенка-инвалида? Я мать, собственник квартиры, квартира кооперативная. Прописаны 6 человек, проживают 3 - я и двое детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В семьях с инвалидами скидка считается только с доли льготника в квартире и в потреблении (высчитывается исходя из показаний расчета и количества жильцов).