Приватизация квартиры без согласия проживающих - возможно ли это, если я являюсь квартиросъёмщиком?

• г. Хабаровск

Могу ли я приватизировать квартиру без согласия проживающих в ней лиц, если квартиросъёмщиком являюсь я, а остальные лишь числится проживающими в ней?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Без согласия всех зарегистрированных, к большому сожалению, приватизация невозможна

Всего доброго, желаю удачи!

Приватизировать квартиру можно только с согласия всех, кто в этой квартире прописан. Если кто-то не согласен, то приватизации невозможно.

Нет, не можете. Они ни "лишь числятся проживающими", а являются равноправными членами семьи нанимателя, равны в правах и обязанностях с нанимателем ("квартиросъемщиков" нет по действующему ЖК РФ). Приватизация только с согласия всех имеющих право пользования муниципальным (государственным) жилым помешением. Ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Доброго вам времени суток. Без согласия всех зарегистрированных к сожалению приватизация невозможна. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.