Как действовать в случае кражи 300 000 рублей из сейфа, совершенной оформленным сотрудником, который также являлся административным лицом и подписывал документы о материальной ответственности, и который времен

• г. Москва

Оформленный сотрудник украл 300000 рублей из сейфа, административное лицо и подписывал документы о материальной ответственности, дома его нет естественно где то скрывается, как поступить?

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, чт о значит как поступить? Писать заявление в полицию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление пишите в полицию по факту кражи

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если похищены деньги, то естественно нужно обращаться в ближайший отдел полиции и писать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

В вам и не надо его искать Подавайте заявление в полицию за хищение,. она проведет проверку по ст.144-146 УПК РФ, и возбудит уголовное дело и найдет его сама.

Доброго времени суток, Руслан!

Вам нужно написать заявление в полицию. Возможно в офисе ведется видеонаблюдение. Вы можете представить полиции видеосъемку происходящего.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте!

По факту кражи можно поступить только один образом - подать заявление в полицию.

Иного способа нет. Естественно, решение вопроса будет зависеть от наличия доказательств.

А будет ли результат? У каждого заявления есть срок.

Приветствую Вас! Необходимо в любом случае в полицию обратиться, приложить какие есть подтверждающие документы, сообщите, что скали сами, но он скрылся. Не ждите, что Вы найдёте его, обращайтесь.

Здравствуйте!

У каждого заявления есть срок.

Что вы под этим подразумеваете?

Да, у преступления есть давность совершения.

Но это относится к ответственности виновного. Не могут привлечб за давностью совершения.

Пишите заявление в полицию. У вас факт преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ - кража.

Да еще с квалифицирующими признаками - с использованием служебного положения.

Правоохраниетльные органы обязаны его рассмотреть и принять решение.