Без прописки и счета за кварплату - что делать, если на вас начислили долг за квартиру, купленную отцом?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос: 7 лет назад папа оформил на меня квартиру (договор купли-продажи с пожизненным проживанием), а переоформлении на меня лицевого счета никто ничего не сказал, в папину квартиру я не прописывалась, прописана у мамы. За кварплату платили по квитанциям из ЕИРЦ исправно (7 лет начисляли, как и прежде на папу только), и у мамы оплачивала за себя (там начисляли за меня). Сейчас в ЕИРЦ мне сказали, что все 7 лет начисляли за папину квартиру квартплату неправильно, и теперь у меня долг за 7 лет порядка 10 тысяч. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно с их стороны и как теперь быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Обратиться в ЕИРЦ за предоставлением расчётов образовавшегося долга, а из представленной информации будет видно вправе они были так поступить или нет!

К сожалению, тут срок давности по их требованиям не применишь, скорей всего вам сделают рассчет за все годы. Вы стали сосбвтенником и должны были платить по новолму тарифу. ВАм сделают пересчет за 7 лет в связхи с тем, что вы скрыли информацию

Не могу согласиться , что срок исковой давности - три года не применим. Не вижу вашей вины в этом.Рекомендую вам оплатить добровольно , но только в пределах последних трех лет.

рискну не согласится с уважаемыми адвокатами.

ЖКУ начисляется по месту регистрации гр-на а не поместу нахождения его собственности. по месту регистрации ЖКУ оплачивались исправно. Другой вопрос, переоформление лицевого счета? на мой взгляд это промах ЕМРЦ. Считаю платитить по их требованию не нужно, пусть обоснуют свою позицию врамках правового поля ....