Как защитить свое право на 1/12 долю в недостроенном доме, если другие собственники хотят принудить к продаже по невыгодной цене?

• г. Владимир

Я имею 1/12 часть дома. Имеют ли право другие собственники принудить меня продать мою долю, если я с ценой не согласна? Дом не достроен, в нем никто не живет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, другие собственники дома не могут принудить вас продать вашу долю. Они не смогут принудить вас даже в судебном порядке.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только через суд могут - проведя экспертизу по определению ЦЕНЫ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ принудить вас продать долю, если я с ценой вы не согласна не имеют права, лишь только предлагать.

Невозможно принудить собственника продать долю. Продажа дома целиком возможно только с согласия всех собственников данного дома.

Доброго вам времени суток. Другие собственники не могут принудить вас продать вашу долю. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Михаил Яковлевич! Вас не могут заставить продать принадлежащую Вам долю в доме, у Вас есть право ее продать в порядке установленном законом (предложив сначала выкупить ее другим собственника долей в доме, а если они откажутся - то третьим лицам), но Вы не обязаны этого делать если не хотите продавать долю.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.