Право других собственников на принудительную продажу 1/12 доли в недостроенном доме без согласия владельца - законодательство и возможные сценарии.

• г. Москва

Я имею 1/12 часть дома. Имеют ли право другие собственники принудить меня продать мою долю, если я с ценой не согласна? Дом не достроен, в нем никто не живет. Какой есть закон по этому поводу?

Ответы на вопрос (4):

Статья 252 гражданского кодекса допускает возможность признания доли незначительной и выплате её собственнику денежной компенсации.

Здравствуйте.

Никто не может заставить вас продать вашу долю. Вы как собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению.

Здравствуйте, вашу долю вас никто не может заставить продать. Другие собственники могут продать только свою долю.

Удачи вам и всего наилучшего

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

По российскому законодательству если доля незначительная, то вполне могут принудить к продаже. (ст. 252 ГК РФ).

Всего доброго.