Возможность представления интересов двух сторон одним родственником в договоре дарения земельного участка и дома

• г. Ханты-Мансийск

Договор дарения оформлен на дочь. В договоре дарения имеется моя подпись и подпись дочери. Имущество находится в другом регионе. Я оформила доверенность на родственника для осуществления сделки в росреестре. Т.е. осуществить все действия по снятию с учета дома и земельного участка. А дочь оформила доверенность на этого же родственника для осуществления постановки дома и земельного участка на учет в ромреестре. Может ли один родственник представлять интересы двух сторон в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае - это ничтожная сделка, Росреестр откажет вам в регистрации такой сделки, выдавайте доверенность на другое лицо.

Здравствуйте, да, если договор подписан сторонами, то доверенное лицо может подать заявление на регистрацию, действуя от имени сторон сделки. Единственное условие-должна быть специальной. В ней должно быть указано какие имущество удвоится и кому.