Попала в ДТП с автомобилем без страховки и снятым с регистрации – есть ли смысл подавать в суд?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Не могу разобраться. Подскажите пожалуйста.-Попала в дтп, виновник попался без страховки. Более того автомобиль снят с регистрации. Жду экспертизу для суда. Случайно узнала, что если авто не зарегистрированно то не считаетс ТС. Соответственно дтп незльзя считать таковым, и сотрудник гибдд не должен был его оформлять. Следовательно подавать в суд не на кого и взыскивать не чего. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет это не так если даже автомобиль снят с регистрации это не значит что собственник перестал быть собственником этого автомобиля Спасибо за ваше обращение.

Нет, конечно же это не так. От того, что транспортное средство снято с регистрационного учета, транспортным средством она не перестает быть, водитель несет такую же ответственность, управляя источником повышенной опасности, как и водитель, управляющий зарегистрированным транспортным средством. Основания для этого: статьи 1064 и 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации.