Просроченная регистрация и выдворение - есть ли шансы на успешную апелляцию?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Прочитала вашу статью про успешное снятия выдворения. У нас похожая ситуация. У моего мужа была просрочена регистрация на 3 месяца. Была облава ФСБ и его на дороге поимали и на следующии день суд и все выдворение. Мы с ним жили уже 4 года вели общее хозяйство, но официально зарегистрировались после вынесения постановления на его родине в Армении.10 дней мы пропустили. Подали жалобу в областной суд, они написали что у нас фиктивный брак, так как зарегистрирован после вынесения приговора. Сейчас я беременна и адвокат предлагает подать в Верховный суд. Но у меня опускаются руки честно, гуманности нет. Областной суд не принял никакие доводы к рассмотрению. Подскажите пожалуйста есть ли у нас хоть какой нибудь и где нибудь шанс. И куда можно еще обратиться? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Шансов у Вас немного, но есть. Только одного не пойму, почему Вас не консультирует адвокат, которому Вы деньги платите?

Статья 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, провозглашая право каждого на уважение его личной и семейной жизни (пункт 1), указывает, что не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц (пункт 2). В понимании Европейского Суда по правам человека это означает, что Конвенция не гарантирует иностранным гражданам право въезжать в определенную страну или проживать на ее территории и не быть высланными и что лежащая на государстве ответственность за обеспечение публичного порядка обязывает его контролировать въезд в страну; вмешательство в право лица на уважение частной и семейной жизни будет являться нарушением статьи 8 Конвенции, если только оно не преследует правомерные цели, указанные в пункте 2 данной статьи, и не оправдано крайней социальной необходимостью (решение от 9 ноября 2000 года по вопросу о приемлемости жалобы "Андрей Шебашов (Andrey Shebashov) против Латвии", постановление от 6 декабря 2007 года по делу "Лю и Лю (Liu & Liu) против России").