Почему в Южно-Сахалинске норма общей площади жилого помещения на одного человека выше, несмотря на высокую стоимость квартир?

• г. Южно-Сахалинск

Почему в Южно-Сахалинске норма общей площади жилого помещения на одного человека составляет 14 кв.м.? ведь здесь квартиры гораздо дороже чем в других регионах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Каждый регион принимает свое решение по норме площади жилого помещения.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

ЖК РФ Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Удачи Вам.