Стимулирующие выплаты в детских садах Томской области - правовые аспекты и неравенство среди сотрудников

• г. Томск

Здравствуйте! Меня зовут Алина, Проживаю в Томской области, работаю в детском саду помощником воспитателя.. ситуация такая.. В законе про стимулирующие выплаты все сотрудники детской сада должны получать стимулирующие, а у нас почему то получают стимулирующие только воспитатели. ..Законно ли это? Или в каждом районе на стимулирующии разные законы? Или все же это единый закон, и распостраняется на всех? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Здравствуйте, Алина!

Статья 129 ТК РФ, как и весь Трудовой кодекс, действует на всей территории Российской Федерации. На этом основании стимулирующие выплаты должны быть установлены для всех категорий работников, в том числе и для помощников воспитателей.

Вам следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

При отказе дело имеет судебную перспективу, в связи с чем рекомендую обратиться за конкретной правовой помощью в личные сообщения к любому юристу на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с сайтом.