Вопросы об оформлении коммунальных услуг при множественной прописке и неожиданных финансовых обязательствах в новой квартире

• г. Саратов

Добрый день. Я и дети прописаны в одном городе, муж здесь, в Саратове. Купили тут квартиру, оформили в равных долях на всех нас. Пришло время переоформлять договора на оказание коммунальных услуг на нас. Нужно ли мне делать временную прописку. Все ли услуги я обязана платить? (в городе где прописана с детьми мы платим за квартиру и мусор намного меньше из-за расчета с прописанных, а не с площади как в Саратове) В купленной квартире пока не живём,как это оформить чтобы не платить?

Ответы на вопрос (5):

Делать временную прописку не обязательно. Платить придётся в любом случае, потому что вы являетесь собственником. Следует установить индивидуальные приборы учёта, чтобы платить меньше.

Здравствуйте Если вы там не проживаете то лучше то не делать регистрацию И вот так давай если обратитесь в управляющую компанию с документами подтверждающими Что проживаете по другому адресу фактически все собственники с вас будут брать только за отопление и капитальный ремонт как собственников жилья.

Здравствуйте,

В данном случае Вы обязаны только выделить доли несовершеннолетним детям в этой квартире. Платить придется за коммунальные услуги за всех членов семьи, поскольку все они собственники долей. Что касается регистрации, то тут стоит это делать не ранее того момента, как сами начнете в ней проживать.

1)В купленной квартире стоят счётчики на свет, газ,воду. Разве нельзя прийти в ТСЖ и написать заявление о том что пока не проживаем в купленной квартире т.к. планируем ремонт? И на основании этого заявления произведут перерасчет и три месяца я буду платить только за отопление?

2)После ремонта, я так понимаю, лучше сделать временную прописку в купленной квартире всвязи с планируемым проживанием в ней. Это даст мне основание чтобы в другом городе (где основная прописка) в Обслуживающей компании сделали перерасчет (дав мне и детям статус временнототсутствующих) по оплате за квартиру и мусор (свет, газ,вода про счетчику) ?

Если в квартире стоят счетчики приборов учета коммунальных услуг то оплата за ком услуги будет производится согласно их показаниям.