Необоснованные счета за тепло - что делать, если управляющая компания не объясняет их происхождение

• г. Улан-Удэ

Я теплоэнергетик, управляющая компания каждый месяц сверх прописанных в договоре сумм за тепло выставляет огромные счета предприятию и не поясняет откуда взялись эти цифры, правомерно ли это? ы не обязаны Говорят, что мы не обязяны вам предоставлять расчеты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы имеете право написать обращение в жилищную инспекцию и в прокуратуру района Чтобы они провели проверку Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток. Конечно вам обязаны предоставлять расчёты за те суммы, которые вас требуют оплатить, требуйте их предоставить в письменной форме и если ваше письмо останется без ответа, пишите жалобу в прокуратуру

Только в соответствии с договорными обязательствами вы оплачиваете оказанные вам услуги, скорее всего предъявляют долги по другим потребителям - не платите, пусть в суд обращаются и доказывают правомерность платежей.