Что делать, если перестали платить пособие по уходу за ребенком и департамент финансов не профинансировал больничный? Куда обратиться?

• г. Камышин

У меня такой вопрос, мне перестали платить пособие по уходу за ребенком, ссылаясь на то что департамент финансов не профинансировал больничный и пособие. Как быть? Куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Департамент финансов какой организации? Работодатель выплачивает пособия из собственных средст, затем получае возмещение из ФСС. Обратитесь в ФСС с жалобой на невыплаты пособий по социальному страхованию работодателем. Задолженность можете взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте, Кристина!

Вы вправе подавать жалобу по данному вопросу в государственную трудовую инспекцию или в прокуратуру.