После оформления ипотеки и подписания договора купли-продажи куда нудно обращаться? Если я являюсь покупателем.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария! Не совсем понятен вопрос. Если Вы про государственную регистрацию перехода права собственности, то вместе с продавцом подавать документы через МФЦ.

Оплачиваете государственную пошлину предусмотренную НК РФ, в зависимости от вида недвижимого имущества и идете в Росреестр или МФЦ для регистрации договора ипотеки и права собственности на недвижимость

Добрый день! Вам необходимо вместе с продавцом обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности на квартиру оплатмв гос. пошлину и предоставив все документы.

Если договор купли-продажи подписан продавцом и покупателем, то следует обратиться в рос реестр и подать заявление о регистрации права собственности.

Добрый день, Мария!

Вам нужно обратиться в Росреестр и подать документы для регистрации перехода права собственности. В случае, если вы оформляете документы в Банке, вы можете обратиться за разъяснениями к сотрудникам Банка.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.