Уведомление о реорганизации и предложенной новой должности в бюджетном учреждении - где продолжать работу и возможность сокращения.

• г. Санкт-Петербург

Я работник бюджетного учреждения, нам выдали уведомрелие о реорганизации путем присоединения и о том, что моей должности у них в штате нет и я не согласна на предлагаемую другую должность у них с 22 декабря, но сейчас выдала опять же принимаемая сторона другое уведомление, что продляем сроки по моей должности до внесения записи в ЕГРЮЛ, и спрашивает - согласна ли я продолжить работу. Вопрос - где я согласна продолжить и когда я могу сократиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Буквально читайте текст полученного уведомления. Вероятнее всего, Вам предлагают продолжать работу на прежнем месте и условиях, поскольку своевременно к указанно дате представители работодателя завершить процедуру реорганизации не смогли. О новой дате предстоящего сокращения Вас должны уведомить в общем порядке по уже знакомой Вам процедуре. Удачи!

Здравствуйте,

Если Вы хотите сократиться то просто должны ждать уведомления Вас о сокращении. Если же рассматриваете варианты о переходе в реорганизованную структуру, то нужно смотреть все предлагаемые Вам варианты и список вакантных должностей.

Здравствуйте! В уведомлении не написано где Вам предлагают продолжить работать? Очевидно Вам предалагают продолжить исполнять обязанности до внесения записи в ЕГРЮЛ, то есть Вас сократят после этой даты. Уточните этот вопрос в отделе кадров.

Приветствую Вас! Сейчас у Вас пока нет сокращения, а только присоединение, когда все права обязательства переходят к ЮЛ, к которому присоединяется Ваш работодатель. Вас сейчас спрашивают Согласны ли Вы работать на своей же должности (до определенного срока). Дальше я думаю, они Вашу должность сократить должны и уведомить об этом за 2 месяца.