Оплата государством месяцев второй группы инвалидности - сколько положено?

• г. Грозный

Вторая группа инвалидности бывает рабочей и не рабочей? Четыре года работаю в школе, заболела, нахожусь в дневном стационаре уже пятый месяц, группа инвалидности вторая, сколько месяцев обязано мне оплатить государство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Срок выплаты пособия по нетрудоспособности ограничен 4 месяцами по одному случаю и 5 месяцами за весь год для инвалида вне зависимости от группы инвалидности. Если бы группа была нерабочая, то вас бы уволили по ст. 83 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте пенсию вам должны платить не меньше прожиточного минимума вашего региона если это не так то обращайтесь с заявлением в Пенсионный фонд о том чтобы вам выдавалось доплата до неё что касается рабочий или нерабочий в вашей справки и п р стоит подгруппа 123 вот она и определяет группу трудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом (ст. 6 №255-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медицинской палатной медсестрой в многопрофильном мц вотделении дневной стационар 30 коек входит ли работа в дневном стационаре в медицинский стаж?

Я с 4-х летним ребенком нахожусь на лечении в дневном стационаре. Скажите, пожалуйста, каков максимальный срок может быть моего больничного, и сколько максимально ребенок может посещать дневной стационар? Спасибо.

1. Я инвалид 3 группы инвалидности (рабочей) - получаю пособие 920 гривен, что мне нужно сделать чтобы перейти на 3 не рабочую группу инвалидности, и сколько я буду получать пособие от государства?

2. Хотел спросить: сколько я буду получать пособие при 2 группе инвалидности не рабочей (если я на эту группу инвалидности перейду)?

3. Есть ли 2 группа инвалидности (рабочая) или нет?

Я имею действующий сертификат анестезиология-реаниматология, высшая категория. По состоянию здоровья (инвалидность 2 группа) переведена в дневной стационар. Хотят снять доплату за высшую категорию. Правомерно ли это? Имею ли я право с действующим сертификатом работать в дневном стационаре?

Нет я лежу с 06.03.2017 года в дневном стационаре Я забыл тапочки взять в дневной стационар меня не выпишут с больницы дневного стационар при поликлиники.

Я инвалид второй группы 3 года. По психзаболеванию. Шизофрения. Я узнала, что после четырёх лет инвалидности могут назначить бессрочную инвалидность. Так ли это. И как при моём диагнозе я могу получить бессрочную инвалидность. Спасибо за ответ. Я лежала в психбольнице 5 месяцев. Мне назначали галоперидол и циклодол. Уже 2 года состою на учёте в ПНД. Каждый месяц мне выписывают зипрекс. Диагноз-шизофрения. Группа вторая. 28 января 2012 года переосвидетельствование. Т.е. будут давать инвалидность в четвёртый раз (на четвёртый год). А я слышала, что если человек 4 года инвалид. Ему обязанны дать бессрочную инвалидность или снять. Так ли это. И есть у меня шанс в 2013 году получить бессрочную инвалидность. Так как уже пройдёт четыре года, как я инвалид. А на 5 год или бессрочная или её снимают. Вот. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Спасибо.

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста по закону у меня вторая группа инвалидности, работаю в школе учителем музыки, встал вопрос о часах, наша ставка 18 часов в неделю, скажите сколько часов я имею право вести в неделю часов при второй рабочей группе по закону?

У меня вторая группа инвалидности, прилечении в дневном станционаре мне сказали что лекарств нет, я купил, могу ли я вернуть себе деньги потраченые на лекарство?

Хотела бы уточнить, положено ли питание беременным лежащим в роддоме на дневном стационаре. Сегодня я поступила в роддом на сроке 27,4 недель беременности на дневной стационар на обследование. Мне сказали, что на дневном стационаре питание не предоставляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение