Сколько времени должны быть расторгнуты договора собственников нежилых помещений с обслуживающей организацией после принятия решения о переходе в новую Управляющую компанию?

• г. Челябинск

В течении какого времени должны быть расторгнуты договора (гражданско правовые) собственников нежилых помещений с обслуживающей организацией (не УК), после принятия решения на собрании собственников по переходу в новую УК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В срок до заключения договора с новой УК, если иной срок не установлен протоколом общего собрания собственников МКД.

Добрый день, Наталья! В протоколе собрания собственников указана дата, с которой старая УК прекращает обслуживание вашего дома. Со дня, следующего за этим днем и растрогайте договор. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Наталья.

В Договорах с обслуживающей организацией должны быть установлены условия и порядок изменения и расторжения Договора - следуйте им.