Возможно ли ведение животноводства на земле промышленного назначения?

• г. Воронеж

Может ли земельный участок на земле промышленного назначения (Категория земель: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения) иметь разрешенное использование "Для ведения гражданами животноводства"?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Необходимо ознакомиться с правилами землепользования и застройки, которые содержат виды разрешенного использования зу.

Здравствуйте,

Нет, не может. Цели использования данного земельного участка четко прописаны в соответствующей категории земель.

Не,конечно, нельзя животноводством заниматься на землях промышленности. Необходимо переводить земли в земли сельхозназначения. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, ст.3

Хотела бы уточнить, куда мне надо обращаться для признания такого разрешенного использования недействительным?

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации начните с обращения с заявлением в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Светлана. Реально какая категория к вашего земельного участка? Возможно имеет место быть техническая ошибка. Для начала обратитесь в Росреестр, уточните наличие технической ошибки. Разрешенное использование может быть изменено на основании распоряжения муниципалитета.