Нападение и повреждение мобильного телефона - возможность подачи заявления в полицию и административная статья для соседа

• г. Севастополь

Напал на меня сосед с первого этажа, после демонтажа его забора, в присутствии участкового выбил у меня из рук мой моб. телефон, который рассыпался - в руках остался один чехол, зафиксировали данное на моб. соседки. Телефон находится в данный момент в рабочем состоянии. Вопрос: могу ли я обратиться с заявлением в Полицию, заявить о нападении, что был нанесен удар с большой силой, в связи с чем, упал мобильник. И под какую статью админ. Нарушения попадает сосед.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Данные действия подпадают под статью 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство. Ущерб взыскивается отдельно запятая в судебном порядке. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!