Какими ссылками можно воспользоваться для осуществления перерасчета на подвальное помещение, принадлежащее в собственность, и включения его квадратуры в счета? В какой статье Гражданского Кодекса это закреплено?

• г. Тюмень

На что я могу ссылаться, чтобы сделали перерасчет на подвальное помещение, буду признательна! В счета включается квадратура подвала 50 кв.м,который в собственности! Какое положение и или статья гражд. Кодекса?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если вы хотите сделать перерасчет то обращаться нужно с претензии в рамках закона о защите прав потребителей что вам неправильно начислили услуги.

Здравствуйте. Просто напишите заявление в УК о перерасчёте и укажите, что подвал не является общим имуществом МКД, поскольку находится в Вашей собственности. Если откажут, обращайтесь в Жилищную инспекцию.

Доброго вам времени суток. В данном случае пишите заявление в управляющую компанию о перерасчете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В упр. компании ссылаются на то,что перерасчет не может быть, потому, как в свидетельстве о собственности указана общая квадратура, что делать? Может быть обратиться в суд за уточнением в свидетельстве квадратов на 1 этаж и подвал?

Получите технический паспорт на свое помещение и подвал, там будет разбивка по площади, обратитесь в БТИ и кадастровую палату.