Требование правоустанавливающего документа на квартиру при заключении договора на газовое обслуживание - проверка на мошенничество или норма права?

• г. Белгород

ПРОЯСНИТЕ вопрос. При заключении договора на газовое обслуживание почему-то обязательно требуют правоустанавливающий документ на квартиру. НОРМУ права при этом не обозначают. Как поступить? Может быть очередная схема мошенников в действии по недвижимости. Под видом газовых контор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам не обязательно предоставлять правоустанавливающие документы вам достаточно принести им выписку из госреестра Где вы будете числится собственником сейчас свидетельство о праве собственности вообще отменены они не обязательны и с такой выпиской вообще мошенничество не сделаешь.

Таким образом определяется собственник газового оборудования, поскольку бремя содержания имущества лежит на собственнике квартиры... Удачи..

Доброго вам времени суток. Не обязательно предоставлять правоустанавливающие документы, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.