Необоснованные претензии отдела опеки - как защититься и обжаловать предлагаемый административный штраф

• г. Ростов-на-Дону

Отдел опеки придирается что жена оставляет иногда детей со свекровью, когда езжу на учебу, которая стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Суд ее не признал недееспособной. Отдел опеки считает что угрожает опасность детям. Хотят выписать административный штраф. Считаю их действия неправомерными. Им лиж бы денег срубить. Как их осадить в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Валерий Анатольевич, не нужно их "осажать". В данном случае, отдел опеки правомерно выполняет свою работу. Когда случается беда, мы все кричим, а где был отдел опеки, куда смотрел? В вашей ситуаци,. отдел опеки на своем месте и принимает меры в соответствии со своими должностными полномочиями и ситуацией. Но если Вы не согласны, вы можете обжаловать решение органа опеки и постановление об АП.Удачи и добра!

Да,но они иногда превышают свои должностные полномочия.

Доброго вам дня. Если вы считаете действия органов опеки и попечении неправомерными, то вам следует написать на них жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, если они превышают свои полномочия, то вы можете написать на подобные их действия жалобу в прокуратуру. Удачи в вашем деле.