На что имею право в квартире, прописанной с братьями - возможность требования своей доли из наследства?

• г. Астрахань

Здравствуйте! В квартире прописаны я и два брата (наследники в равных долях). Могу ли я потребовать свою долю из наследства (братья квартиру не хотят продавать). Квартира из 3-х комнат, две из них смежные. 3 семьи жить не могут вместе.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать принадлежащую вам долю. Перед этим вам нужно письменно предложить братьям долю купить. Если откажутся, вы можете продать её любому другому покупателю.

Здравствуйте, Светлана! Если Вам принадлежит доля в квартире (регистрация в данном случае не имеет значения), то Вы можете ее продать, но сначала Вы должны предложить ее другим сособственникам (т. е. братьям), а если они в течение 30 дней не дадут согласие на покупку Вашей доли, то Вы имеете право продать ее любым третьим лицам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.