Правила совмещения учебы по второму образованию и прохождения курсов повышения квалификации при истекающем сроке действия сертификата первого образования

• г. Новосибирск

Учусь очно по второму образованию. Скоро у меня по первому образовании истекает срок действия сертификата. Получается мне нужно быть и на моей второй учебе и на курсах повышения квалификации, которые мне оплатил работодатель.. Как быть? Какие тут существуют правила?

Ответы на вопрос (1):

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 177 ТК РФ

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

в данном случае приоритетом является прохождение курсов повышения квалификации. Второе образование как я понимаю ваша инициатива и к той работе на которой вы работаете не имеет никакого отношения.