Реклама ювелирной компании на ул. г. Воронежа вызывает вопросы о расовой дискриминации - можно ли подать на компанию в суд и каковы последствия?

• г. Воронеж

На ул. г. Воронежа на рекламном щите 3*6 размещена реклама одной ювелирной компании. Там изображены чёрная и белая женщина. Слоган гласит: Вам будут завидовать по-чёрному. Очевидна расовая дискриминация... Скажите пожалуйста, можно ли подать на компанию в суд и чем это может закончиться?

Ответы на вопрос (2):

Подавать надо не в суд, а начинать с Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Воронежской области.