Правомерно ли сокращение ставки специалиста в отделе медицинского страхования в районной больнице до 0,5?

• г. Сургут

Здравствуйте. Я работаю в районной больнице в отделе медицинского страхования специалистом. Мою ставку хотят сократить при этом предложить мне 0,5 ставки, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! У работодателя есть право внести изменения в штатное расписание, сократить 0,5 ставки. Есть и обязанность-уведомить работника об изменении существенных условий труда в письменном виде за 2 месяца.