Может ли сын представлять интерес своей мамы (преклонного возраста) и подать исковое заявление в мировой суд?

• г. Казань

Может ли сын представлять интерес своей мамы (приклонного возраста) и подать исковое заявление в мировой суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, может представлять интересы своей мамы. Однако для этого маме придётся оформить в нотариальной конторе соответствующую доверенность.

Здравствуйте, сможет при наличии нотариальной доверенности от мамы с наличием в ней необходимых полномочий.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если дело гражданское, то мать имеет право выдать нотариальную доверенность на право участия в суде, подачи иска.