Что можно предпринять, куда обращаться и какие документы нужны?

• г. Сергиев Посад

Что делать в следующем случае. У соседей по садовому участку по их неосторожности сгорела баня. Так как наша баня располагается рядом, она тоже пострадала. Сгорела крыша. Пожарных вызывали. Возмещать ущерб сосед отказывается. Что можно предпринять, куда обращаться и какие документы нужны?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

С документами от пожарных Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении материального вреда!

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.