При разводе сможет ли его жена и сын претендовать на эту квартиру?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру сыну в москве на его имя.. он на данный момент состоит в браке. Есть ребёнок 7 лет. вопрос. При разводе сможет ли его жена и сын претендовать на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы поступите правильно и заключите от своего имени договор купли-продажи в пользу третьего лица- сына , то не будут иметь. права претендовать.

Квартира не будет считаться совместнонажитым имуществом и разделу подлежать не будет!!! Сын будет являться единственным и полноправным собственником и при расторжении брака: ни ребенок, ни супруга прав собственности на нее иметь не будут!

Здравствуйте, Игорь. Неплохой вариант купить и подарить ему квартиру, жена и сын, только в порядке наследства. При разводе она останется у него без лишних проблем.

С уважением, Александр Барабанов

Юридический центр "Эларсо"

Грамотное составление договора купли - продажи лучше всего поручить юристу или адвокату.