Вопрос собственности - Может ли мой текущий супруг претендовать на долю в квартире, которую я приобрету и передам своему сыну от первого брака?

• г. Краснодар

Я продала квартиру, которая мне досталась по наследству. На данный момент я в браке второй раз. На полученные деньги хочу купить однокомнатную квартиру для сына от первого брака. Если я оформлю квартиру на свое имя, а потом передам сыну по договору дарения, сможет ли мой муж претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Да, вероятность есть. Вам придется доказывать, что вы приобрели квартиру именно на средства от продажи имущества, полученного по наследству.

Лучше сразу оформите квартиру на сына. Тогда риска не будет.

Добрый день. Сможет претендовать, так как купив, квартира будет в совместно нажитом имуществе, и доказать что она была куплена от продажи предыдущей будет весьма проблематично. Стоит оформить сразу на ребенка, либо через родственников(родителей)