Как получить российский паспорт на основании заграничного паспорта, выданного в США?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина жил в США и подал там же документы на российское гражданство. Сейчас проживает в РФ. Съездил в США и получил паспорт, правда паспорт заграничного образца. Что дальше делать, чтобы на основании этого паспорта получить паспорт Рф?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Оксана!

Для этого надо обратиться в УФМС (паспортный стол) по месту жительства, для получения Российского паспорта.

Удачи!