Собственница 1/3 доли квартиры, полученной по наследству, хочет вернуть помещение в первоначальный вид после узаконенной перепланировки без согласия отца - как доказать это и осуществить восстановление.
• г. Самара
Являюсь собственницей 1/3 доли квартиры, полученной по наследству от отца. В данном помещении сделана и узаконена перепланировка, отец при жизни согласия на неё 100% не давал. Как это доказать и вернуть в первоначальный вид?
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
Только в судебном порядке сможете решить вопрос. Обратитесь в суд с иском о признании перепланировки незаконной. Удачи Вам и всего хорошего.
Спросить20.12.2017, 04:57,
г. Новороссийск
Здравствуйте
Вам необходимо получить согласие всех собственников на перепланировку, которую Вы хотите сделать. Вернуть в первоначальное состояние - это вновь перепланировка. Она проводится на основании ст. 25, 26 ЖК РФ.
Удачи Вам.
Спросить20.12.2017, 05:30,
г. Уфа
Доброго времени суток
Если всё узаконено надлежащим образом, то вернуть квартиру в первоначальный вид получится только через суд
Удачи Вам. Анна Титова.