Заявление об установлении незаконных действий работодателя и требование о возмещении материального ущерба в результате нарушений трудового законодательства.

• г. Сыктывкар

В какой грамотной формулировке заявить - признать действия работодателя незаконными, признать нарушения статей... трудового законодательства, прошу взыскать в пользу истца материальной вред за нарушение норм трудового права - (истцу 4 месяца не платили премиальную составляющую при повременно-премиальной системе оплаты труда, не ознакомили до подписания трудового договора с локальными актами, не знакомили с распорядительными актами и приказами под роспись, принудили подписать доп соглашение к трудовому договору без предварительного 2 месячного уведмления с изменением условий)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно исключить требования – признать нарушение статей трудового законодательства. Всё остальное можно оставить.