Особенности работы вахтовым методом в другом городе - юридические аспекты и защита прав работника

• г. Горно-Алтайск

Выезжая в другой город на работу вахтой, где (в моем городе или по месту работы) работодатель обязан заключить со мной трудовой договор. И что нужно знать о юридических нюансах работы вахтовым методом, чтобы не быть обманутым? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте договор.

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Где конкретно вы подпишете трудовой договор, совершенно неважно, там где находится отдел кадров работодателя, там и будете все оформлять, ... нюансов очень много, нужно видеть трудовой договор, который вам предложат подписать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Всех нюансов в рамках одной краткой консультации не оговорить. Подписать трудовой договор Вы можете в любом месте, Там, где находится отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, работодатель начал сокращать торговые точки, и требует написать заявление по собственному желанию. Трудовой договоре место работы указан один город, а по факту работа была в другом, поэтому работадатель говорит или пиши по собственному или же выходи в другой город на работу. Правомерны ли действия работадателя, если изначально брали работать на другой город, какие меры можно применить к работадателю?

Я оформился на работу вахтовым методом, при мне сделали приказ, трудовой договор, где я расписался. Заказали билеты в другой город. Но, второй экземпляр трудового договора мне не дали, сказали что привезут позже в город где предполагается мне работать, мес/мес. Правильно ли это, или нужно требовать чтобы сразу дали трудовой договор?

Может ли работодатель в трудовом договоре работника указать местом работы работника город, в котором у работодателя нет зарегистрированного имущества (адреса). Т.е. когда работодатель зарегистрирован в одном городе, а местом работы работника указывает иной город, в котором у работодателя нет зарегистрированного адреса.. В случае когда сотрудник выполняет работу в другом городе, в помещении не принадлежащем Работодателю. Заранее спасибо за ответ.

Моему ребенку скоро исполниться 1.5 года. Работодатель предложил мне место работы в другом городе. Хочу спросить, человек, который занимает мое место во время декретного отпуска трудоустраивается временно или нет. Ездить каждый день работать в другой город я не могу с 1.5 годовалым ребенком. Какой выход есть в моей ситуации. Работодатель предложил в случае отказа расторгнуть трудовой договор. И как быть когда придет время выйти на работу. Уволит ли меня работодатель, если я выйду на работу в том городе, где я работала.

Работаем вахтовым методом. Проживаем в вахтовом жилом городке, До места работы 3 километра. Должен ли работодатель предоставить автобус для проезда на работу?

Жена работала вахтовым методом на месторождении в 170 км от места жительства ХМАО, г.Радужный. В январе 2013 г. родился ребенок, то есть в январе 2016 г. ей нужно выходить на работу. Вахтовым методом нет возможности работать ей,так как я-супруг то же работаю вахтовым методом по 15 дней. Обязан ли работодатель предоставить ей рабочее место в пределах города постоянного места проживания, если имеются обьекты по профилю работы жены? Жена работала комендантом в общежитии в вахтовом поселке.

Пожайста, правомерны ли действия работодателя и как быть работникам в данной ситуации. Работодатель, чтобы не выплачивать пособие по сокращению работникам, меняет юридический адрес (находящийся в другом городе), хотя фактическое место работы остается прежним, работников заставляет постоянных работников писать заявления об увольнении и приеме на работу со следующего числа по срочному договору, либо переезжать в другой город, где даже нет аналогичных должностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданину Республики Казахстан для работы на территории РФ вахтовым методом кроме графы работа в миграционной карте нужно я так понимаю заключить трудовой договор. 1.Если это договор ГПХ я могу по нему работать? 2. Сколько по времени можно находиться не выезжая с территории РФ. Нужна ли регистрация? Договор ГПХ будет доказательством того что я находился на территории по работе. Нужна ли регистрация. Заранее спасибо за ответ!

Работаю вахтовым методом в подрядной организации. В связи с проигрышем тендера, наша организация с первого августа прекращает обслуживание организации-заказчика, и мою должность сокращают, о чём я получил уведомление. Так же я получил уведомление о простое, и вплоть до момента увольнения (сентябрь) не должен появляться на рабочем месте с сохранением 2/3 среднемесячного заработка. Таким образом, я должен покинуть место работы в вахтовом посёлке, и ожидать окончательного расторжения трудовых отношений по месту жительства не посещая рабочее место в вахтовом посёлке. Организация, выигравшая тендер (новый подрядчик) предлагает продолжить работу в течении 15 дней (с 1 по 15 августа) на прежнем месте по договору, и обслуживать организацию-заказчика без принятия в постоянный штат.

Имею ли я право на такую работу по договору в процессе увольнения по сокращению? Является ли такая работа внешним совместительством? Возможно ли заключить трудовой договор с новым работодателем не выезжая с места работы, передав документы почтой? Обязан ли я уведомить своего основного работодателя о работе по совместительству, и о том, что я не покинул своё рабочее место? Повлияет ли такое совместительство на процесс увольнения по сокращению штатов и дальнейшую выплату пособия?

Почему при приеме на работу, работодатель прописывает в ТД в графе: МЕСТО РАБОТЫ РАБОТНИКА: один город, а фактически я работаю в другом городе. Города расположены в одной республике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение