Особенности работы вахтовым методом в другом городе - юридические аспекты и защита прав работника

• г. Горно-Алтайск

Выезжая в другой город на работу вахтой, где (в моем городе или по месту работы) работодатель обязан заключить со мной трудовой договор. И что нужно знать о юридических нюансах работы вахтовым методом, чтобы не быть обманутым? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте договор.

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Всего хорошего.

Здравствуйте, Где конкретно вы подпишете трудовой договор, совершенно неважно, там где находится отдел кадров работодателя, там и будете все оформлять, ... нюансов очень много, нужно видеть трудовой договор, который вам предложат подписать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Всех нюансов в рамках одной краткой консультации не оговорить. Подписать трудовой договор Вы можете в любом месте, Там, где находится отдел кадров.