7 лет спустя - Счет за интернет и тв Кабельные сети пришел к автору договора

• г. Калуга

Добрый день, 7 лет назад у меня был подключен интернет и тв "Кабельные сети" через пол года я перешла на интернет билайн и хорошо помню что ездила и расторгала договор, заплотов какую то сумму (этого не помню) все 7 лет от них не было не звонка не смс. и вот по пришествию времени мне приходит бумага от службы взыскания что я должна оплатить 9791,13 как быть в такой ситуации договор был заключен 15.12.2010, а бумага пришла 10.12.2017

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Игнорируйте их "филькины грамоты". Считают себя правыми - пускай обращаются в суд. Во-первых, их требования необоснованы, во-вторых, можете смело заявить в суде ходатайство о применении исковой давности (ибо срок ИД безнадежно пропущен)

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!

Вы можете отправить тв "Кабельные сети" письмо с изложением Ваших доводов, приложив соглашение о расторжении. Согласно Гражданскому кодексу РФ у организации для обращения с требованиями по расторгнутому договору прошел срок исковой давности о взыскании с Вас задолженности (составляет три года), можете сослаться на это в письме (ст. 196 ГК РФ).