Право на суд - Могут ли родители убитого сына подать иск, несмотря на подписание мирового соглашения?

• г. Тула

Могут ли родители убитого сына подать а суд, если потерпевшая сторона (жена сына), получив заявленную сумму, подписала мировое соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Заинтересованная сторона может отстаивать свои права самостоятельно, вне зависимости от заявленных интересов иных лиц в процессе. Родители вправе быть признаны потерпевшими в равной мере с супругой.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, доброе время суток!

Любая потерпевшая сторона может обратиться в суд, независимо от мирового соглашения, заключенного с другой стороной.

Удачи Вам и в разрешении данной проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Подписали мировое соглашение на выплату алиментов родителю на определенную сумму, может ли родитель позже подать иск на пересмотр суммы?

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

В суде юридические лица заключили мировое соглашение, подписали график погашения задолженности, но сторона не исполняет решение суда. Можно ли по этому основанию подать на виновную сторону в суд? Спасибо.

На нашу организацию подали в суд за несвоевременную уплату сумм по договору, но мы уже оплатили и сторона, подавшая готова заключить с нами мировое соглашение! Вопрос: мы допустим заключили мировое соглашение, надо ли будет извещать суд о заключенном мировом соглашении, или мировое соглашение мы две стороны должны будем заключить непосредственно в суде и надо ли будет в этом случае нам предоставлять отзыв в суд? Заранее спасибо!

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Мировое соглашение) Подскажите пожалуйста! По решению суда одна сторона должна выплатить второй стороне сумму! Составили мировое соглашение, по которому сторона 1 обязана выплатить сумму стороне 2 до определенного срока! Вопрос: может ли сторона 2 ставить условия по выплате суммы! Если сторона 2 хочет чтобы сторона 1 выплатила сумму на рассчетный счет! А сторона один не хочет выплачивать на рассчетный счет а только под рассписку! В соглашении этого не указали! А сторона 2 не может встретиться со стороной 1. что делать? Привилегии у кого? Спасибо!

У нас суда длятся несколько лет с переменным успехом. Если стороны пришли к мировому соглашению, но никто еще не успел подать очередной иск на другую сторону, как им его заключить? Одна из сторон должна подать новый иск на другую сторону и только на слушании предложить мировое соглашение?

Может ли бывшая девушка моего сына подать в суд второй раз на установления отцовства, если первый раз она отозвала иск и они подписали мировое соглашение не фиксированную сумму, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение