Право на суд - Могут ли родители убитого сына подать иск, несмотря на подписание мирового соглашения?

• г. Тула

Могут ли родители убитого сына подать а суд, если потерпевшая сторона (жена сына), получив заявленную сумму, подписала мировое соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Заинтересованная сторона может отстаивать свои права самостоятельно, вне зависимости от заявленных интересов иных лиц в процессе. Родители вправе быть признаны потерпевшими в равной мере с супругой.

Валентина, доброе время суток!

Любая потерпевшая сторона может обратиться в суд, независимо от мирового соглашения, заключенного с другой стороной.

Удачи Вам и в разрешении данной проблемы!