Возможность обращения в суд об пересмотре дела по новому обстоятельству - анализ постановления пленума ВС РФ №51 от 19.12.2017

• г. Владивосток

Здравствуйте!

Такой вопрос, я осужден в 2014 по ч.3 ст. 159. Фактически приговор основывается на показаниях одного свидетеля, которые были зачитаны при возражениях со стороны защиты, в связи с его неявкой, причем доказательств что неявка свидетеля обусловлена какими-то серьезными основаниями в материалах дела нет. Могу ли я, на основании постановления пленума ВС РФ №51 от 19.12.2017 обратится в суд об пересмотре дела по новому обстоятельству?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть такое право. Вас его никто не лишал. Но, Вам с вашим адвокатом надо этот вопрос решать: что конкретно писать, на что обратить внимание, исходя из обстоятельств дела.