Как совместить больничный с ребенком и отпуск по беременности и родам?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня заболел ребёнок, завтра пойду с ним на больничный, но проблема в том, что 20 декабря мне нужно получать больничный по беременности и родам. Но заявление на отпуск по БиР я буду писать с 01 января. Могу ли я спокойно отсидеть на больничном с ребенком до его выздоровления, но и больничный по БиР получить вовремя?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Если Вам оформят больничный по БиР соответственно по уходу за ребенком не оформят с 20 декабря. Если оформите 1 января получите пособие по БиР на 129 дней.

Удачи Вам успехов!