Как оформить свидетельство о смерти для родственника, если оно не было оформлено более 8 лет назад?

• г. Белгород

Здравствуйте! Мамин брат умер более 8 лет назад, его похоронили, но мама не оформляла св-во о смерти, т.е он ещё по документам жив, паспорт его у нас. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ЗАГС со справкой о смерти из лечебного учреждения за свидетельством о смерти брата... Удачи вам от 9111...

Здравствуйте! В этом случае не сможете получить свидетельство о смерти, так как нет медицинского свидетельства о смерти из лечебного учреждения.

Дело в том что он умер у нас дома, а проживал в другом городе, врачей не вызывали, у него был рак мозга, никуда не обращались и не фиксировали смерть.