Как осуществить выписку бывшего мужа из квартиры после выкупа его доли - проблема с выполнением последнего пункта договора

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как выписать бывшего мужа из квартиры которая находится теперь в собственности меня и моего несовершеннолетнего сына в связи с выкупом у бывшего мужа его доли в этой квартире

Мы договаривались, что сразу после сделки он покидает квартиру как физически так и юридически... последнего пунка договора не было совершено.. тянет с выпиской.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

Обращайтесь в Суд с исковым заявлением о Выселении

Елена, добрый вечер!

Вам придется обращаться в суд с иском о признании бывшего супруга прекратившим право пользования, снятия его с регистрационного учета.

Выселение, судя по вопросу, не требуется.

Всего доброго,

С уважением,